Чемпионат СФО по боксу прошел 22-26 сентября в Барнауле. Мастер спорта из Абакана, воспитанник главного тренера сборной Хакасии по боксу Николая Дружинина выступал в самой тяжелой весовой категории свыше 91 кг.  

29 09-6

Тройка сильнейших в округе выглядит следующим образом: 1. Дмитрий Богданов (Кемеровская область); 2. Владимир Григорьев (Красноярский край); 3. Дмитрий Веженко (Республика Хакасия). 

Отметим, что  наибольшее число путевок в Самару, на финальный этап чемпионата России, завоевали спортсмены из Новосибирской области, первенствовавшие в четырех весовых категориях из десяти.

Чемпионат СФО по боксу, Барнаул, БЮИ МВД РФ. 22-26 сентября

Весовая категория 49 кг

1. Артыш Соян (Новосибирская область) 
2. Азер Гурбанов (Кемеровская область) 
3. Самир Мамедалиев ( Алтайский край ) и Александр Кузнецов (Кемеровская область)

Весовая категория 52 кг

1. Артем Ткаченко (Новосибирская область) 
2. Александр Веденев (Алтайский край) 
3. Монге Донгак (Республика Тыва) и Никита Федорченко (Кемеровская область)

  Весовая категория 56 кг

1. Эртине Дамба (Новосибирская область) 
2. Дмитрий Сотников (Красноярский край) 
3. Кежик Болат-Оол ( Республика Тыва) и Монге Сам (Новосибирская область)

  Весовая категория 60 кг

1. Евгений Яшин (Алтайский край) 
2. Дмитрий Юктешев (Омская область) 
3. Юрий Чивтаев (Новосибирская область) и Владимир Хохлов (Кемеровская область)

   Весовая категория 64 кг

1. Дмитрий Кулаков (Алтайский край) 
2. Николай Суслин (Новосибирская область) 
3. Кирилл Кокшаров и Даниил Тончинский (оба – Алтайский край) 

Весовая категория 69 кг

1. Дмитрий Замашной (Кемеровская область) 
2. Иван Трегубенко (Красноярский край) 
3. Тарон Погосян (Забайкальская область) и Арман Курманалинов (Омская область)

  Весовая категория 75 кг

1. Андрей Ефременко (Красноярский край) 
2. Максим Тимофеев (Новосибирская область) 
3. Виталий Дахненко (Омская область) и Алексей Мардаленов (Республика Бурятия)

  Весовая категория 81 кг

1. Эдуард Якушев (Иркутская область) 
2. Виктор Николаюк (Кемеровская область) 
3.  Александр Капустин (Новосибирская область) и Захар Щербаков (Забайкальский край)

  Весовая категория 91 кг

1. Джамбулат Мамаев (Новосибирская область) 
2. Василий Зверян (Иркутская область) 
3. Семен Татарников (Алтайский край) и Агван Саргсян (Новосибирская область)

   Весовая категория +91 кг

1. Дмитрий Богданов (Кемеровская область) 
2. Владимир Григорьев (Красноярский край) 
3. Дмитрий Веженко (Республика Хакасия) и Семен Курманаев (Алтайский край)

comments powered by HyperComments